10,36 €*
% 11,56 €* (10.38% gespart) vorher 11,56 €*
Inhalt:
400 g
(2,59 €* / 100 g)
Ausverkauft
Produktnummer:
126-400
| Käsegruppe: | Schnittkäse |
| Herkunft: | Schweiz |
| Milch: | Kuh |
| Milchbehandlung: | Rohmilch |
| Fettgehalt: | 48% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Lab, Reifekulturen
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.401 kJ / 335 kcal |
| Fett | 23,7 g |
| gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 0,1 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 27,9 g |
| Salz | 1 g |
Produktinformationen "Raclette Schweiz Bauernkäse"
Klassischer runder Raclette Käse aus Rohmilch. Herstellung in der Schweiz über 1000 Meter ü. d. Meer, ein echter Schweizer Berg Raclette Käse mit einer Reifung von min. 5 Monaten. Naturkäse mit essbarer Rinde für die typischen Raclette Geräte zur Verwendung von ganzen oder viertel Käse Laiben.
Produkteigenschaften
| Herkunft | Schweiz |
|---|---|
| Milchbehandlung | Rohmilch |
| Milchsorte | Kuh |