Wichtiger Hinweis
Aufgrund des Feiertages am Donnerstag, den 14.05., erfolgt der Versand in dieser Woche ausschließlich am Montag, den 11.05. Bitte berücksichtigen Sie dies bei Ihrer Bestellung. Annahme von Bestellungen bis ca. 13:00 Uhr
Produktnummer:
087-1
| Käsegruppe: | Hartkäse |
| Herkunft: | Italien |
| Milch: | Kuh |
| Milchbehandlung: | aus Rohmilch |
| Fettgehalt: | 32% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Lab
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.671 kJ / 402 kcal |
| Fett | 30 g |
| gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 32 g |
| Salz | 1,6 g |
Produktinformationen "Parmigiano Reggiano 24 mon. Parmesan ganzer Laib"
Ein Ganzes Rad Parmesan wiegt ca. 36 bis 40 kg. Kaufen Sie hier bei Käseversand24 einen Laib original Parmesan zum Aktionspreis. Halbe Laibe Parmesan werden per Paketdienst geliefert, ganze Käseräder werden wegen des Gewichts per Spedition gesendet.
Produkteigenschaften
| Herkunft | Italien |
|---|---|
| Milchbehandlung | Rohmilch |
| Milchsorte | Kuh |
Parmigiano Reggiano 24 mon. Parmesan für Nudeln aus dem Parmesan Rad
439,00 €*
Inhalt: 16200 g (2,71 €* / 100 g)